ホーム事業者向け情報協会活動報告技能者育成支援>過去の優秀フレーマー表彰受賞者

協会活動報告

過去の優秀フレーマー表彰受賞者一覧

年度

受賞者氏名

所属会社/推薦元
【平成29年度】

沖本 義浩

所属会社:沖本組
推薦支部:関西支部
推薦会員:三井ホーム(株)

小野 春樹

所属会社:(株)小川工務店
推薦会員:(株)東急ホームズ

木内 勝也

所属会社:片瀬建設(株)
推薦支部:静岡県支部
推薦会員:片瀬建設(株)

工藤 喜清敏

所属会社:有限会社工藤喜組
推薦会員:(株)木下工務店

後藤 浩郁

住友林業ホームエンジニアリング(株)
推薦会員:住友林業ホームエンジニアリング    (株)

杉元 淳

株式会社いけだホーム
推薦支部:広島県支部
推薦会員:三井ホーム(株)

松本 三男

株式会社田辺工務店
推薦会員:三菱地所ホーム(株)

三河 信夫

(有)三矢ハウス
推薦会員:新昭和(株)

三宅 直人

中村建設(株)
推薦支部:広島県支部
推薦会員:三井ホーム(株)

宮本 英明

(株)協栄ハウス
推薦支部:北海道支部
推薦会員:(株)協栄ハウス

米田 晃

(株)明地工務店
推薦会員:住友林業(株)

渡邊 光朗

伸晃ホーム(株)
推薦会員:大東建託(株)

【平成28年度】

田村 健治

所属会社:個人事業主
推薦元:総務部会
推薦会員:(株)小田急ハウジング

増田 正志

(株)上田工匠
推薦元:総務部会
推薦会員:住友林業(株)

庄司 誠

住友林業ホームエンジニアリング(株)
推薦元:総務部会
推薦会員:住友林業(株)

柴田 広之

THハウジング(株)
推薦元:総務部会
推薦会員:(株)東急ホームズ

竹村 一夫

(株)大伸建設
推薦元:総務部会
推薦会員:大東建託(株)

池 康弘

(株)池
推薦元:総務部会
推薦会員:大東建託(株)

築城 将元

(有)築城工務店
推薦元:関西支部
推薦会員:福山住宅(株)

首藤 雅幸

(株)イーライフ
推薦元:九州支部
推薦会員:(株)イーライフ

【平成27年度】

尾崎 太朗

所属会社:(株)堀井工務店
推薦元:本部
推薦会員:住友林業(株)

松村 貴雄

所属会社:THハウジング(株)
推薦元:本部
推薦会員:(株)東急ホームズ

上村 憲一

所属会社:(株)協栄ハウス
推薦元:北海道支部
推薦会員:(株)協栄ハウス

塩野 吾一

所属会社:(株)クリエイト礼文
推薦元:東北支部
推薦会員:(株)クリエイト礼文

稲葉 清一

所属会社:清一工務店
推薦元:静岡県支部
推薦会員:(株)大成住宅

古田 喜寛

所属会社:FURU建築
推薦元:東海支部
推薦会員:三井ホーム(株)

澤近 熊喜

所属会社:澤近建装
推薦元:関西支部
推薦会員:福山住宅(株)

横山 祐隆

所属会社:(株)マキ木材商会
推薦元:九州支部
推薦会員:(株)マキ木材商会

貞谷 広樹

所属会社:貞谷建設
推薦元:九州支部
推薦会員:三井ホーム(株)

樋渡 浩司

所属会社:樋渡建設
推薦元:九州支部
推薦会員:(株)建図宮崎

【平成26年度】

姉川 久善

所属会社:(有)築城工務店
推薦元:関西支部
推薦会員:福山住宅(株)

工藤 良一

所属会社:(株)小田島工務店
推薦元:東北支部
推薦会員:(株)小田島工務店

下田 克神

所属会社:片瀬建設(株)
推薦元:静岡県支部
推薦会員:片瀬建設(株)

菅野 賢三

所属会社:富沢建設(株)
推薦元:本部
推薦会員:西部建設(株)

田口 雅浩

所属会社:(有)田口工務店
推薦元:本部
推薦会員:(株)東急ホームズ

竹地 誠

所属会社:太平ハウジング(株)
推薦元:東海支部
推薦会員:太平ハウジング(株)

塚本 朋亨

所属会社:(有)大幸技研
推薦元:北海道支部
推薦会員:大幸建設(株)

富森 洋司

所属会社:(株)協栄ハウス
推薦元:北海道支部
推薦会員:(株)協栄ハウス

二道 昭之

所属会社:(株)アスカ
推薦元:関西支部
推薦会員:三菱地所ホーム(株)

横山 和男

所属会社:(株)田辺工務店
推薦元:本部
推薦会員:三菱地所ホーム(株)

公森 吉彦

所属会社:公森住建(個人)
推薦元:関西支部
推薦会員:津田産業(株)

柴山 繁雄

所属会社:金原建築(個人)
推薦元:静岡県支部
推薦会員:(株)大成住宅

田井 俊作

所属会社:美作ホームエンジニアリング(個人)
推薦元:関西支部
推薦会員:三井ホーム(株)

 

年度

推薦元

受賞者名 【所属会社】

【平成25年度】

総務部会長 上村 弘文 【(株)アスカ】
佐藤 浩基 【THハウジング(株)】
北海道支部 和田 隆幸 【(株)協栄ハウス】
東北支部 秦 聡史 【(株)クリエイト礼文】
静岡県支部 小泉 真一 【小泉建築】
九州支部 河野 浩昭 【河野工務店】
【平成24年度】 静岡県支部 石田 敏洋 【個人】
北海道支部 岩村 憲一 【(有)岩村建設】
碓井 忠春 【(株)協栄ハウス】
総務部会長 内山 新一 【(株)建匠社】
古藤 明芳 【岡宜建設(株)】
佐々木 拓也 【THハウジング(株)】
東北支部 笹原 勝広 【(株)クリエイト礼文】
総務部会長 谷口 博昭 【(株)谷口直工務店】
関西支部 山本 真也 【泉北ホーム(株)】
安藤 和雄 【個人】
九州支部 釜 正弘 【釜建設】
【平成23年度】 本部

小田桐 誠 【(株)大建建設】

駒村 巧一 【THハウジング(株)】

島田 豊 【富沢建設(株)】
永縄 修 【個人】
畑中 俊行 【個人】
藤田 一郎 【江中建設(株)】
北海道支部

工藤 高義 【極匠建築】

中嶋 俊信 【(株)協栄ハウス】
静岡県支部

杉原 正夫 【栄巧建託】

九州支部

原田 親生 【(有)原田建設】

【平成22年度】

本部

市川 健司 【スターホーム(株)】

小倉 三喜男 【(有)大明工務店】

東北支部

上川原 信輝 【(有)上川原工務店】

東海支部

加藤 光昌 【個人】

本部

佐藤 伍助 【(株)田辺工務店】

孫入 正文 【関興業(株)】

土田 武宏 【(株)ティーエイチビルダー】

九州支部

中村 政行 【中村工務店】

【平成21年度】

東海支部

野中 敏明 【個人】

部会推薦

 

岩渕 清吾 【(株)小須田建設工業】

小松 敏雄 【(有)石井建設】

左近 錦司 【機山建設(株)】

佐瀬 広明 【(株)ティーエイチビルダー】

富田 祐二 【関東セキスイ工業(株)】

高橋 秀治 【ケーアイホーム(株)】

【平成20年度】

東海支部

佐々木 達也 【(株)安江工務店】

部会推薦

甲田 昭一 【(有)三沢フレーミング】

浜村 義夫 【富沢建設(株)】

木戸 春司 【冨沢工務店】

大西 孝 【(株)京西住建】

【平成19年度】

関西支部

加藤 一也

東北支部

熊谷 真

部会推薦

山下 新吉

幸坂 和政

稲富 浩一

成田 昭一

山中 真一

岡川 大介

大関 悦男

【平成18年度】

北海道支部

西川 則之

東北支部

佐藤 攻

関西支部

松尾 哲二

部会推薦

菅原 次夫

戸来 正二

宮西 伸郎

【平成17年度】

北海道支部

板橋 正夫

東北支部

橋本 敏見

部会推薦

加藤 徹也

河野 孝幸

佐々木 吉仁

中沢 十五郎

高間木 実良

矢羽田 鉄博

湊崎 幸蔵

【平成16年度】

北海道支部

中嶋 政義

東北支部

吉沢 一昭

新潟県支部

関川 秀行

静岡県支部

堤 康二

部会推薦

中井 徹

中道 賢陽

早川 和男

杉村 賢治

【平成15年度】

北海道支部

吉川 茂

関西支部

三浦 敏夫

部会推薦

小原 正茂

吉尾 正夫

小笠原 政次

小野寺 広美

【平成14年度】

北海道支部

芦野 正義

四国支部

山室 博

九州支部

佐藤 辰馬

原田 仙次郎

部会推薦

工藤 清友

大瀧 哲郎

千葉 一男

【平成13年度】

北海道支部

船屋 優志

東海支部

赤瀬 講和

関西支部

相原 泰裕

四国支部

藤岡 里美

部会推薦

尾崎 安彦

賀戸 治夫

阿部 悟

荘司 勝興

野口 正夫

【平成12年度】

北海道支部

水谷 三郎

東北支部

長沼 和

静岡県支部

白鳥 元康

東海支部

大西 英治

兵庫県支部

山本 俊範

四国支部

吉田 桃之助

部会推薦

吉川 寿之

佐々木 幸二

猿賀 忠治

福岡 寛

佐波瀬 正夫

【平成11年度】

北海道支部

駿河 秀春

静岡県支部

中島 初夫

東海支部

忠内 一男

兵庫県支部

大山 峰雄

四国支部

河野 孝幸

部会推薦

三浦 勇次郎

千葉 武

矢吹 勝美

【平成10年度】

北海道支部

稲森 照夫

東北支部

佐々木 庄二

静岡県支部

金原 三郎

東海支部

権田 明

関西支部

川口 陽司

山口県支部

村川 信久

四国支部

奥平 立

部会推薦

四戸 正美

藤原 一雄

青山 清和

 


前のページへ

ページの先頭へ